Задать вопрос
Записаться на примерку
м.Чкаловская ул. Шамшева 15А
По записи с 11.00 до 21.00
Каталог

Платье для мамы на выпускной: идеальные образы на любой вкус

Универсальная классика – платье-футляр

Легендарная Коко Шанель, которая создала платье-футляр, знала, как угодить женщине. Лаконичность, и в то же время элегантность платья, создадут неброский, но изысканный образ и подчеркнут тонкий вкус женщины. Особенности кроя такого платья продемонстрируют женственность обладательницы. Дополнением к такому наряду могут быть туфли-лодочки и небольшая сумочка.

Вечернее платье до пола

Платье в пол произведет приятное впечатление на гостей и создаст особое «королевское» настроение обладательнице. Стилисты рекомендуют выбирать шифоновые, шелковые или кружевные платья с минимально открытым лифом и юбкой А-силуэта. Уместные цвета для выпускного торжества: синий, любой пастельный, приглушенный красный, классический черный.

Платье нью-лук

Стиль «нью-лук» предполагает три силуэта – расклешенный (пышные юбки), овальный (юбки-тюльпан) и прямой. Коктейльные платья нью-лук подчеркивают талию и скрывают недостатки фигуры. Икона элегантности и стиля Грейс Келли, княгиня Монако, предпочитала именно эти платья всем остальным. Узкий лиф и пышная юбка создадут изящный образ утонченной прелестной принцессы из 50-х. Подобный наряд удачно сочетается с крупными аксессуарами и балетками с острым носом.

Роскошь и скромность платья с фальш-декольте

Двойной лиф на платье – это элегантно и изысканно. Кружевной лиф придает образу привлекательности и скромности одновременно. Платья с фальш-декольте дополняются кружевными или полупрозрачными рукавами, для смелых мам подойдут платья с вырезами на спине. Фальш-декольте является роскошным украшением платья, а потому такой наряд не требует броских аксессуаров.

Коктейльное платье с пояском

Коктейльное платье с пояском на талии выглядит скромно и стильно одновременно, а также подчеркивает безупречный вкус дамы. Главное при выборе платья-миди – подобрать комфортную ткань, длину и уместные отделки. Украшения в виде рукавов-крылышек, драпировок, карманов и всевозможных вырезов могут быть не всем женщинам к лицу.

Помочь выбрать идеальный наряд для мамы на выпускной могут стилисты дома одежды «Бурлеск».

Теги: вечерние платья, платья в пол, платье на выпускной