Задать вопрос
Записаться на примерку
м.Чкаловская ул. Шамшева 15А
По записи с 11.00 до 21.00
Каталог

Как выбрать свадебное платье?

Свадьба – значимое и важное событие в жизни. Каждая девушка мечтает быть любимой и счастливой. В этот день все внимание приковано к невесте. Хочется показать себя с лучшей стороны, выгодно подать достоинства, очаровать красотой и при этом чувствовать себя комфортно. Именно поэтому так важно найти «свое» свадебное платье, которое будет идеально сидеть, отражать внутренний мир, подходить под стилистику свадьбы и темперамент невесты.

Свадебный салон «Бурлеск» предлагает шикарные вечерние и свадебные платья из США. Мы знаем, как трудно сделать выбор. Каждая девушка – уникальная, с неповторимым вкусом и фигурой. Поэтому, мы сделали ассортимент максимально разнообразным. В каталоге представлены платья разного цвета, длины, фасонов и стилей. Осталось только подобрать желаемую модель.

Как выбрать наряд по типу фигуры, чтобы выгодно подчеркнуть достоинства, скрыть недостатки и удобно провести в нем знаменательный день? Об этом пойдет речь в нашей статье.

image 1

Выбираем свадебное платье
по типу фигуры

Любой тип фигуры можно красиво «подать». Гармонично смотрится пропорциональный силуэт. Не важно, какой размер носит девушка, одежда поможет скорректировать любые пропорции. Рассмотрим рекомендации по выбору свадебного платья для разного телосложения.

яблоко

Яблоко или О-образный силуэт

Тип фигуры отличается выраженным животиком. В эту же категорию можно отнести беременных девушек. Если нет желания заострять внимание на интересном положении, можно использовать такие уловки:

  • Открыть плечи.
  • Выбрать платье короткой длины, с асимметричным низом, разрезом, чтобы показать ножки.
  • Трапециевидный крой поможет скрыть животик.

Чем выше линия талии, тем массивнее будет казаться низ наряда. Обладательницам фигуры «яблоко» не обязательно выбрать крой, приталенный именно под грудью. Чем ближе к реальной линии талии будет находиться акцент, тем пропорциональнее будет казаться силуэт. Свадебное платье в стиле ампир – беспроигрышное решение для тех, кто хочет скрыть животик и подчеркнуть пышную грудь.

груша

Фигура «Груша» или А-силуэт

Характеризуется округлыми бедрами и хрупким верхом. Низ объемнее бюста и плеч. Талия, как правило, тонкая, ярко-выраженная. Невесты с фигурой «груша» могут использовать несколько приемов:

  • Добавить объема сверху, выбрав платье с рукавами буфами, воланами на груди, рюшами, драпировкой.
  • Скорректировать низ с помощью наряда А-кроя, трапециевидного подола.
  • Акцентировать талию поясом или облегающим кроем.

Обладательницам фигуры «правильный треугольник» лучше избегать свадебных платьев «рыбка», так как они приковывают внимание к нижней части тела, визуально утяжеляют бедра.

v-образная

V-образная фигура

Невесте с широкими плечами и пышной грудью необходимо добавить объема в нижней части тела. Многочисленные свадебные платья в стиле бальных позволяют это сделать без труда. Если девушке не по вкусу слишком объемные модели, будет достаточно ниспадающей юбки трапеции. Изделие с длинными рукавами визуально уменьшит плечи.

Песочные часы

«Песочные часы»

Обладательницам пропорциональной фигуры «песочные часы» можно выбирать любые фасоны свадебных платьев. В крое ограничений нет. Стоит обратить внимание на другие параметры, например, длину с учетом роста, стилистику свадьбы, время года.

прямоугольный силуэт

Прямоугольный силуэт

Девушки, относящиеся к этому типу, не имеют четко выраженной талии. Все достаточно пропорционально, но не хватает акцентов. Исправить ситуацию можно, добавив одинаковое количество объема в верхней и нижней части платья. Сделать талию тонкой поможет корсет, его имитация, тонкий пояс.

Как выбрать свадебное платье по росту?

Оптимальные фасоны платьев для невест разного роста:

  • Эффектная, сексуальная модель «русалка» хорошо подходит пропорциональным девушкам со средним ростом и выше. Миниатюрным красавицам лучше от нее отказаться.
  • Невесте небольшого роста стоит обратить внимание на детали платья. Длина может быть полной, средней, короткой. При выборе макси платья лучше, чтобы обувь была видна. Всевозможные горизонтальные линии на изделии визуально вытягивают рост. Это может быть вышивка, ленты, вытачки. Завышенная линия талии поможет удлинить ноги. Глубокое декольте и длинный шлейф также играют в пользу будущей супруги.
  • Рост жениха также имеет значение, ведь в этот день пара должна смотреться, как единое целое. Если невеста выше, можно выбрать пышное платье. Такой фасон зрительно укорачивает рост. Не стоит забывать об обуви. Пусть это будет невысокий изящный каблук рюмочка или шпильки. Высокая прическа также не уместна.
  • При небольшом росте и пышной фигуре поможет свадебное платье с завышенной талией. Крой должен быть просторным. Обилие декора также добавляет лишние сантименты. Простая модель будет смотреться наиболее выигрышно.
image 2

Выбор цвета свадебного платья

Прошли времена исключительно белых платьев. Традиционно этот цвет символизирует чистоту, невинность. Он смотрится торжественно, благородно, выделяется из толпы. Однако не всем девушкам по вкусу белые свадебные платья. В этот один важный день хочется выглядеть сногсшибательно. Иногда внешность теряется на фоне холодного белого цвета. В таком случае не стоит пытаться соответствовать традициям в ущерб индивидуальности.

Советы по выбору цвета свадебного платья:

  • Белокурым красавицам отлично подходят кремовые и пастельные нежные оттенки.
  • Русоволосым девушкам нужны цветовые контрасты. Это может быть само платье или детали, например, шлейф, лента в волосах, брошь. С русым оттенком волос красиво сочетаются светлые пастельные оттенки голубого, розового, зеленого, лилового цвета
  • Огненным рыжим девушкам безумно идут розовые тона.
  • Внешность светлокожей брюнетки не затмит белый цвет, но также можно выбрать наряд в розовом или серебряном оттенке.
  • Смуглую кожу эффектно оттеняет золотой, кремовый, насыщенный красный цвет.

При выборе свадебного платья важно учитывать оттенок кожи. Очень светлым женщинам не идет белый цвет, как и темнокожим красавицам. Помните правило: чем темнее оттенок кожи, тем насыщеннее цвет одежды. Игра на контрастах великолепно демонстрирует внешность.

color-1 color-2 color-3

Как подобрать платье под стиль свадьбы?

Современная пара не ограничена стереотипами. Планируя свадьбу, будущие супруги руководствуются личными предпочтениями, практическими аспектами, бюджетом. У каждой дамы есть представление о «свадьбе мечты».

К разным стилям подходят разные платья:

  • Традиционный стиль (классика). Предполагает пышное торжество, грациозную проходку, танцы. На такое мероприятие подходит пышное длинное платье в сочетании с каблуками, длинной фатой, красивой отделкой из кружева и стразов. Цвет – белый или нежные вариации: айвори, слоновая кость.
  • Богемный стиль. Предполагает непринужденную творческую атмосферу, празднование на природе или в украшенном согласно стилистике зале. Бальный наряд будет не уместен. Выбирайте модель с этническими элементами, лентами, кружевами. Крой – максимально простой. Можно выбрать молочный, кремовый, песочный оттенок.
  • Рустик. Транслирует элегантность и простоту. Прямое шелковое или атласное свадебное платье будет более чем уместно.
  • Урбанистичный стиль. Простор для самовыражения с лаконичной подачей. Можно выбрать любой цвет, нестандартный крой и даже заменить традиционное платье красивым брючным комбинезоном или костюмом.
  • Ретро. Дополните короткое платье с пышной юбкой шляпой и аксессуарами.

Свадебный наряд и время года

«Красота требует жертв». Невесты нередко выбирают наряды не по сезону. На самом деле, все давно уже придумано. В наряде по сезону будет и красиво, и уместно, и тепло.

Выбор торжественного образа по времени года:

  • Лето. Открытые плечи, ноги, глубокие разрезы подарят легкость и комфорт. Летние модели шьются из нежных невесомых тканей.
  • Осень-весна. Можно остановиться на свадебном платье с длинными рукавами из плотной ткани. Если нет желания закрывать красивые руки, согревающую функцию выполнят высокие перчатки.
  • Зима. Многослойные пышные модели с длинными рукавами не позволят замерзнуть. Зимние модели продуманы так, чтобы сохранять тепло. Красивая меховая накидка болеро или короткая шуба эффектно дополнит образ.

В салоне «Бурлеск» вас ждут шикарные платья. Мы поможем воплотить идею о свадьбе любой стилистики.

время года