Задать вопрос
Записаться на примерку
м.Чкаловская ул. Шамшева 15А
По записи с 11.00 до 21.00
Каталог

Советы стилистов по созданию совершенного вечернего лука

Выбираем платье

Три главных хита гардероба девушки, которая стремится покорять сердца на вечеринках:

  • маленькое черное платье, от взгляда на которое завистливо вздохнула бы даже Коко;
  • «королевское» платье в пол;
  • наряд трендового цвета (в 2018-м году: насыщенный красный, зеленый, синий, серый, приглушенный бежевый и розовый).

Перечисленные наряды – это минимум, но и их будет достаточно, чтобы стать королевой вечеринок, ведь главное – правильно дополнить образ прической, маникюром, макияжем, украшениями и обувью.

Важное правило при сборах: соответствовать установленному дресс-коду праздника, этот момент всегда уместно уточнить у хозяйки или хозяина вечеринки.

Наносим макияж

Следует помнить, что макияж дневной и вечерний принципиально отличаются друг от друга и уместны в разных ситуациях. Дневной макияж наносят практически каждый день, он подходит для повседневных мероприятий и формального приема.

Существует несколько условий для создания идеального дневного макияжа:

  • тон должен сливаться с натуральным цветом лица, а наносить его можно только на увлажненную кожу;
  • выделяться на лице должны или глаза, или губы;
  • тени для век не могут быть агрессивными;
  • при использовании румян избегать темных оттенков, допустимы только нежные цвета;
  • тон общего макияжа можно подбирать под цвет глаз.

Вечерний макияж уместен для свадьбы, тематической вечеринки, дня рождения, посещения клуба. Чаще всего девушки доверяют его профессиональным стилистам-визажистам, хотя при желании можно нанести его и самостоятельно. С помощью праймера, тона для лица, тонального крема и хайлайтера можно создать идеальное светящееся лицо, а благодаря пудре и румянам подчеркиваются все достоинства. Выраженный взгляд возможен при использовании туши, подводки для глаз и теней для бровей. Помада для губ соблазнительно подчеркнет и завершит созданный образ. Перед нанесением вечернего макияжа лучше посмотреть видеоролики с мастер-классами и приступать к созданию без спешки. Важный момент: оттенок помады должен сочетаться с выбранным платьем, а тон для лица необходимо растушевывать и по шее, и по ушным раковинам для максимальной естественности.


Комбинируем аксессуары

Именно аксессуары способны завершить образ, сделать его ярче или романтичнее. Правильное комбинирование аксессуаров – такое же ответственное дело, как и выбор платья. Несколько советов стилистов при подборе аксессуаров:

  • Невысокий каблук на туфлях делает их универсальными и практически незаменимыми. В гардеробе модницы обязательно должны быть лодочки на низком каблуке, поскольку они подходят под любой наряд.
  • Украшения необходимо подбирать под форму декольте вечернего платья. Крупным колье можно украсить круглый вырез, тонкими длинными цепочками – глубокий V-образный, чокеры и ожерелья уместны при ювелирных вырезах.
  • Дополнительная одежда в виде болеро, мехового манто и накидки всегда выглядит шикарно, особенно на открытых плечах.
  • Туфли и сумочка не должны быть одного оттенка, лучше сделать акцент на чем-то одном.

Создание роскошного вечернего лука – сложный, но увлекательный процесс, который обязательно порадует создателя результатом. А с помощью интернет-магазина одежды «Бурлеск» можно подобрать идеальные наряды для различных мероприятий, решив таким образом полдела.

Теги: вечерние платья, платья в пол